食あたりのセット価格も「驚き」の納得価格!

私はどちらかとゆうと蕎麦派なんですがこれは、いままで食べたうどんの中で一番美味しかったです。例えると「ちくわぶ」みたいな食感!好みはあると思いますが!私はこの太さが歯触りも良く!小麦の香りも楽しめ良いように感じました。この商品を使い始めて長くなりましたが日常の昼食時の定番メニューとして!年中利用しており非常に助かります。

こちらになります♪

2017年03月20日 ランキング上位商品↑

食あたり讃岐うどん 送料無料】業務用本格讃岐うどん(250g×20袋)1食あたり50円!業務用の本格讃岐生うどんがオトナ買いで破格値!!!「さぬきうどん」

詳しくはこちら b y 楽 天

小分けパックで使うだけ開封出来て日持ちするのがいい。一年を通じて利用しており!気候に応じて冷たいたれ!暖かい梅雨で食べています。ありがとうございます。え〜っと今回で4箱目です。長い期間利用していますが飽きが来ない商品です。20食で1990円、お安くて美味しくてまたリピしたいです。我が家では昼食メニューは大体麺類です。蕎麦やパスタも食べますが主力はうどんでその日の天候で冷たいたれか暖かいたれかを決めます。釜あげから冷やうどんまでどれでもイケる感じで、太すぎない細すぎない麺で、だけど、腰はしっかりで完全、リピーターです♪今年3度目の購入です。(^◇^)。そしてコスパが素晴らしい。こしがあり!つい食べ過ぎてしまうほどです。先日他店で超極太と言う物もお取り寄せしてみましたが、太ければ良いと言う物でも無いようです。昔ならどこの家庭も手打ちうどんでもてなすのが普通でしたが!現代は皆忙しく打ってる時間がありませんのでこちらのうどんで代用してます。大げさでなく毎日食べています冷やしで頂くと腰のあるうどんですがかけで食べる温かいうどんもちもちでふっくら美味しいです 私は少し短めでゆでて洗わずに釜揚げの状態でだしをはりますいりこでだしをとり薄味にすれば飽きることなくあっさりと頂けます何より前より価格はあがりましたが破格だと思います 書いているうちまた食べたくなりましたw讃岐は好きでよく食べますが!こちらのおうどんも大変美味しいです。それでも来て頂いたお客様からはコシがあって美味しいと好評!です。リピーターになりますが!20袋購入しても賞味期限が来るまで食べきってしまう程美味しいです旨い!これぞ讃岐!って!にわかグルメの私ですが!イチオシです。これからも度々注文します。一食1袋食べてますが!それでも100円弱と!とってもお得です。茹で時間は長いですが失敗なく調理できるし!好きな味付けで食べられて幸せです。又、鍋をした時も一緒に入れて適宜頂きます。だいぶ暖かくなって来たので!今度は冷たくして食べてみようかな!?お彼岸で人の出入りが多いこの時期とても重宝します。コシもありちょっと細めの麺が食べやすいです。家族3人なのでしばらくはもちそうです。うどん県に住んでた時の様に毎日、うどんを食してます。飽きがかないうどんです。家族みんなで満足しています。不思議と飽きが来ない商品です。かなりお得でした・こしがありおいしいです。この値段で讃岐うどんが食べられるなんてすごいですね。もう美味しくて箸が止まりません。リピーターです。